Арест блогера Хованского в Санкт-Петербурге остается в силе

Содержание

13 октября, 2021

Блогер Юрий Хованский в течение уже нескольких месяцев пребывает в СИЗО. 13 октября 2021 года суд отклонил жалобы и оставил блогера под арестом, чем в Telegram-канале поделилась с общественностью объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В своей апелляции Хованский высказался о том, что заключен под арестом уже четыре месяца и не может полноценно работать, питаться и отдыхать. По его словам, судебные органы не хотят видеть его непричастность. Он хотел смягчить для себя меру наказания на домашний арест или любую другую, не связанную с заключением в СИЗО.

Прокурор оставил прежнее постановление без изменений.

Напоминаем, что 10 июня 2021 года блогер был арестован судом по статье по статье 205.2 УК об оправдании и пропаганде терроризма. Около года назад он выложил в сеть видео с песней, в которой он оправдывал теракт на мюзикле «Норд-Ост», который произошел в центре на Дубровке в 2002 году. Хованский признал свою вину и заявил о раскаянии, при этом он отрицает то, что тиражировал ее в интернете.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.