Новая соцсеть от ФНС для обмена налоговыми тайнами

Содержание

18 октября, 2021

Министерство финансов РФ внесло инициативу об усовершенствовании института налоговой тайны. Предложение было включено в проект Основных направлений политики 2022-2024 по налоговой, таможенно-тарифной и бюджетной политике.

Данные поправки будут касаться налоговой тайны, которую возможно будет передать по заявлению собственника. По сути, организации получат право менять собственника налоговой тайны по своему усмотрению при помощи ФНС. При этим будут передаваться только те сведения, которые открыл налогоплательщик, и только тем, кому он дал на это разрешение.

Данная инициатива является ответом на современные нужды налогоплательщиков, которые не хотят делиться информацией в режиме общего доступа, как это делается в настоящее время, но все же хотят передать информацию некоторым избранным доверенным лицам.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.