Во время новых ограничений с бизнеса снимут налоги

Содержание

5 ноября, 2021

Помощь получат отрасли, наиболее пострадавшие от введения ограничений. Предприниматели могут получить выплаты в размере одного МРОТ на каждого сотрудника. По этому гранту они освобождаются от выплаты налога на доходи взносов по зарплатам сотрудников. В свою очередь, сотрудники не будут выплачивать подоходный налог от этой выплаты.

Для получения компенсации следует подать соответствующее заявление в период 1.11.2021-15.12.2021 г. Заявки направляются в налоговую службу по почте или через ЛК налогоплательщика.

Перечисление денег начнется с 15.11.2021. Выплаты будут переводиться автоматически на счет предпринимателя спустя восемь суток после подачи заявления.

Руководитель минэконом развития Р. Алиев заявил, что новая программа предусматривает выплаты только пострадавшим отраслям. Сумма выплаты будет зависеть от официального числа работников предприятия. При этом возврат денег не потребуется.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.