Задержана преступная группировка, получившая банковские данные граждан

Содержание

14 октября, 2021

Согласно сообщению пресс-службы МВД, преступники списывали деньги со счетов банковских карт в онлайн-режиме. Списание произошло у тех граждан, которые сообщиди злоумышленникам банковские данные.

Была уличена и арестована вся киберпреступная группировка во главе с Джахадом Гусейновым. Другими членами были его родственники Н. Гусейнов и Ф. Гусейнзаде и две женщины Х. Алиева и Д. Исмаилова. При обысках их жилищ в городе Баку были найдены электронные улики, а также аудиозаписи для отправки по телефону и текстовые формы для заполнения.

В связи с этим МВД еще раз напоминает гражданам о соблюдении мер безопасности в современном мире. Не стоит передавать незнакомым людям банковские сведения. При возникновении таких ситуаций следует обратиться в полицию как можно скорее, а также создать сообщение о преступлении на официальной странице МВД в соцсетях.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.