Депутаты предложили Центробанку повысить страховые компенсации держателям рублевых вкладов

Содержание

26 мая, 2022

Депутат Госдумы Евгений Федоров направил письмо руководителю ЦБ РФ Эльвире Набиуллиной с предложением повысить страховые компенсации по рублевым депозитам. Об этом пишет издание «Газета.ru» со ссылкой на RT.

Парламентарий видит необходимость двукратного повышения страховых выплат по рублевым вкладам до 2,8 млн рублей. Причиной такого шага называется не прекращающееся санкционное давление на Россию и необходимость роста привлекательности нацвалюты как инструмента сбережения.

Пока вкладчики российских банков могут рассчитывать на компенсацию по программе страхования вкладов в сумме не более 1,4 млн рублей независимо от того, в какой валюте у них открыт счет.

Напомним, ранее глава думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков сообщил о планах депутатов рассмотреть до конца весенней сессии проект закона об обязательном страховании инвестиционных счетов. 

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.