Отмена паспортных госпошлин в новых регионах России

Содержание

25 ноября, 2022

Президентом РФ для жителей присоединившихся к России республик и областей упразднена госпошлина на получение гражданских паспортов, автомобильных прав и совершение сделок с недвижимостью. Тем же указом Владимира Путина пошлиной отныне не облагаются иностранцы и лица без гражданства при получении вида на жительство в России. Таможенные пошлины и платежи числящиеся за ЛДНР, Херсонщиной и Запорожьем, с 1 января 2023 года переводятся в категорию «безнадежных к взысканию».

Соответствующий указ, предусматривающий дополнительные льготы для жителей новых субъектов Российской Федерации, подписан президентом 21 ноября 2022 года.

Метки:
Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.