Российский SWIFT был представлен широкой публике

Содержание

13 июля, 2022

В условиях санкций, Россия разработала собственную систему SWIFT на блокчейне. Как заявляют в пресс-службе, система уже готова и может использоваться современными банками.

Система рассчитана таким образом, чтобы между всеми участниками были равные права и возможности. Таким образом, отключить любого человека из целой цепи не получится. Это создаёт огромные возможности для пользователей, а также обезопасит их от потенциальных злоумышленников, желающих нажиться на людях.

Что же до прежней системы, то она была отключена в связи с появлением военной спецоперации на территории Украины. Прежне система SWIFT работала от Центрального банка. И, как известно, к данной системе было подключено не менее 70 иностранных кредитных организаций. Используется же такая система для того, чтобы между банками можно было совершать передачу данных не только быстро, но и безопасно.

В связи с этим, новый SWIFT в России должен предстать перед пользователями уже в ближайшее время.

Метки:
Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.