Форма № 26.5-3 «Заявление об утрате права на применение патентной системы налогообложения и о переходе на общий режим налогообложения».

Заявление состоит из титульного листа и листа для сведений об имеющихся патентах. ИП должен отметить основания утраты на применение ПСН, указанные в пп. 1 или 2 пункта 6 статьи 346.45 НК РФ.

Кто должен сдавать бланк и когда

ИП в случае утраты права на применение ПСН подают Заявление в налоговый орган в течение 10 календарных дней со дня утраты права на применение ПСН

Штрафы за несдачу

Если ИП самостоятельно не заявит в налоговый орган об утрате применения ПСН, то его ждут доначисления по налогам, штрафам и пеням по общей системе налогообложения или по УСН. .

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.