Форма № 26.1-2. Сообщение об утрате применения ЕСХН

Форма № 26.1-2. Сообщение об утрате применения ЕСХН. Сообщение состоит из одного листа, который заполняется в обязательном порядке. А также в нем указывается дата перехода на иной режим налогообложения и причина утраты права на применение ЕСХН, а именно: абзац, подпункт и пункт статьи 346.2 НК РФ, требования которой были нарушены.

Кто должен сдавать бланк и когда

Срок сдачи : в течение одного месяца после истечения налогового периода, в котором допущено нарушение ограничения и (или) несоответствие требованиям

Штрафы за несдачу

Если налогоплательщик самостоятельно не подаст сообщение и отчитается по ЕСХН, то налоговый орган в ходе проверки доначислит налоги по общей системе налогообложения, начислит и пени и штрафы.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.