Трудовая инспекция Лосино-Петровский



Для разрешения любых трудовых споров вы можете обратиться в Трудовую инспекцию города Лосино-Петровский. На карте мы отметили расположение отделения этой государственной федеральной службы, специализирующейся на защите труда. Также на нашем сайте вы найдете актуальные номера телефонов и график работы отделения. Стоит отметить, что обращение подается в городе Лосино-Петровский, где находится работодатель, а не по месту прописки работника. Вы также можете сменить город через поиск и ознакомиться с информацией о других отделениях инспекции города.

Часто задаваемые вопросы и ответы

Могут ли уволить мобилизованного?

Работодатель не имеет права уволить мобилизованного сотрудника, даже если работник был уведомлен о сокращении до получения повестки и на данный момент дорабатывает уговоренный «срок предупреждения об увольнении». В период мобилизации трудовой договор между сотрудником и работодателем приостанавливается, и возобновляется по возвращении работника. При этом работодатель обязан выплатить заработную плату мобилизованному сотруднику за все отработанные дни.

Как рассчитывается компенсация отпуска при увольнении?

Расчет производится исходя из фактически отработанного времени за последний год. Если это время превышает 11 месяцев, год считается отработанным полностью.

Если же отработано менее 11 месяцев, то количество положенных дней отпуска делится на 12 и умножается на количество фактически отработанных месяцев. При подсчетах все неполные отработанные месяцы округляются по количеству дней обычным математическим правилом: больше или равно 0,5 месяца — до полного месяца, меньше 0,5 месяца — не учитываются.

Количество календарных дней отпуска должно округляться всегда в пользу работника.

Какие последствия выговора на работе?

Выговор — дисциплинарное взыскание, которое оформляется отдельным приказом. Он не заносится в трудовую книжку, но фиксируется на бумаге и юридически является основанием для более серьезных последствий в будущем.

Если в течение года после получения выговора работник получает еще один, то это может быть основанием для увольнения. Через год с момента выхода приказа выговор аннулируется автоматически, и работник считается не имеющим взысканий.

Выговор может быть и основанием для лишения дополнительных выплат и премий. Это определяется внутренними нормативными документами организации.

Как обратиться в трудовую инспекцию?

Гражданин может обратиться в трудовую инспекцию лично или через интернет:

  • Явиться в местное отделение трудовой инспекции и встретиться с инспектором, где детально изложить свою проблему. В этом случае он может рассчитывать на квалифицированную помощь специалиста и рекомендации по сбору необходимых документов.
  • Отправить по адресу местной трудовой инспекции заказное письмо с уведомлением, в котором перечислить свои требования и приложить нужные документы.
  • Составить жалобу через официальный сайт Роструда. В этом случае прикладывать нужно сканы документов, а ответ придет на электронную почту.
  • Через сервис Госуслуг.

Какие взыскания за нарушение трудовой дисциплины могут ожидать сотрудника

Трудовой кодекс предусматривает всего три вида дисциплинарных взысканий для граждан:

  • Замечание. Может оформляться устно. Замечание делается за незначительные или совершенные в первый раз проступки: опоздание на работу, некачественное ее выполнение, невыполнение распоряжения начальника.
  • Выговор. Оформляется отдельным приказом. Выносится за систематические или грубые нарушения. При получении второго выговора за год, работодатель в праве уволить сотрудника.
  • Увольнение. Заносится в трудовую книжку. Увольняют за серьезные проступки, повлекшие тяжелые последствия.

Полезное видео

Адрес инспекции

141113, Московская область, Щёлковский район, г. Щёлково, ул. Чкаловская, д. 3

Социальные сети

Телефон горячей линии

8 800 707 8841

Телефоны трудовой инспекции

8 (495) 343-99-54|

+7 (495) 526-20-25 — начальник отдела Вантюсова Наталья Владимировна

+7 (495) 526-20-30

+7 (495) 526-20-37

Режим работы службы труда

понедельник: неприёмный день;

вторник: 09:30 — 16:30;

среда: неприёмный день;

четверг: неприёмный день;

пятница: неприёмный день;

суббота: выходной;

воскресенье: выходной

Подробнее о трудовой инспекции

22 сентября 2018 года Постановлением Правительства Российской Федерации № 1129 утверждены Правила аккредитации частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала) (далее – Правила аккредитации).

Правила аккредитации устанавливают порядок аккредитации частных агентств занятости — юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, не являющихся субъектами предпринимательства, применяющими специальные налоговые режимы, на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала) (далее соответственно — аккредитация, частные агентства занятости).

Частные агентства занятости не имеют права осуществлять деятельность по предоставлению труда работников (персонала) без аккредитации. Таково требование Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

Так, чтобы получить аккредитацию, частному агентству занятости в соответствии с п. 6 ст. 18.1 Закона № 1032-1 необходимо:

— иметь уставный капитал в размере не менее 1 млн. руб.;

— не иметь задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей.

Руководитель агентства должен:

— иметь высшее образование;

— иметь стаж работы в области трудоустройства или содействия занятости населения в РФ не менее двух лет за последние три года;

— не иметь судимости за совершение преступлений против личности или преступлений в сфере экономики.

Как и прежде, аккредитация предоставляется сроком на три года.

Новым основанием для отказа агентству в аккредитации будет обращение за ней ранее, чем истек год после принятия решения об отзыве аккредитации.

Уточнен перечень документов, прилагаемых к заявлению о получении (продлении) аккредитации.

К заявлению на получение аккредитации необходимо приложить:

— заверенную частным агентством занятости копию трудовой книжки руководителя агентства, а если в ней нет нужной записи за три последних года, то копию трудового договора о работе по совместительству с отметкой работодателя о периоде работы;

— заверенный агентством документ, подтверждающий изменение фамилии, имени или отчества руководителя в случае их изменения;

— опись представленных документов, подписанную руководителем частного агентства занятости либо уполномоченным им лицом;

— доверенность или другой документ, подтверждающий право уполномоченного лица действовать от имени частного агентства занятости.

А вот документ о назначении на должность руководителя и справка МВД об отсутствии у него судимости из перечня документов при подаче заявления исключены.

В Постановлении № 1129 уточняется, что заявления о получении и продлении аккредитации, не рассмотренные Рострудом до вступления в силу новых Правил, будут рассмотрены согласно старому порядку.

Все аккредитованные агентства вносятся в реестр. Аккредитация агентств, получивших ее по старому порядку, сведения о которых уже внесены в реестр, будет действовать до истечения срока, на который она была предоставлена.

Аккредитация проводится территориальным органом Федеральной службы по труду и занятости (далее – орган аккредитации) по месту нахождения частного агентства занятости.

На территории Московской области на середину 2020 года в качестве частного агентства занятости аккредитовано впервые 4 организации, и у 10 организаций аккредитация была отозвана.

Государственной инспекцией труда в Московской области осуществляется ведение реестра частных агентств занятости на бумажном носителе с последующей передачей, в течение 3 рабочих дней со дня принятия решений об аккредитации, продлении, приостановлении (возобновлении) или отзыве аккредитации, информации в Федеральную службу по труду и занятости для размещения данных сведений в электронном виде на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» путем внесения в него реестровых записей.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

В вашем регионе:

15.03.24
Военная прокуратура оказывает помощь ветеранам спецоперации
Сотрудники военной прокуратуры Екатеринбургского гарнизона активно помогают ветеранам спецоперации через фонд «Защитники Отечества». Каждый понедельник они проводят бесплатные консультации. Также дос...
14.03.24
Что такое исполнительная надпись нотариуса?
В Москве на одном из форумов обсуждалось внедрение исполнительной надписи нотариуса с целью взыскания задолженностей по ЖКУ. Нотариус Антон Макаров поднял вопрос о задолженности за ЖКУ, достигшей бол...
13.03.24
Банки не будут повышать лимиты по кредиткам без ведома клиентов
Кассационный суд внес ясность в практику кредитования, устанавливая новые правила защиты прав потребителей. Теперь банки не имеют права повышать лимит по кредиткам, не предупреждая клиента и не обесп...
12.03.24
Приставы участвовали в мероприятии, приуроченном к выборам президента
Сотрудники Главного управления ФССП и члены Молодежного совета по Нижегородской области приняли участие в мероприятии, посвященном предстоящим выборам Президента РФ. Встречу провела Елена Ленина, зам...
11.03.24
В России изменится определение перепланировки
С апреля в РФ будут действовать поправки к законодательству, которые уточнят термин «перепланировка». Теперь под этим термином будут понимать не только изменение конфигурации помещений, но также м...
Посмотреть все статьи
Мои документы МФЦ, Ровеньки, Лосино-Петровский
У инвалида 2 гр Отделение № 21 в Ровеньском районе ГАУ БО "МФЦ" отказались принимать любые документы ссылаясь на прописку в ЛНР в паспорте РФ подробнее...
Олег, Среда 13/03/2024 в 4:14

Почтовое отделение 693960 – Южно-Сахалинск, Лосино-Петровский
Две недели посылка 80088992568506 висит в сортировочном центре. Я так понимаю, что это норма и куда либо писать или звонить бесполезно, никто и ничего не подробнее...
Светлана, Среда 13/03/2024 в 12:33

Налоговая инспекция №12 по Ленинскому району Владимира, Лосино-Петровский
Здравствуйте. Сегодня по этому документу хотел оплатить штраф 250 рублей. Оплата в Сбербанке не прошла по КБК этого документа. Сказали: обратитесь в налоговую, возможно, у подробнее...
Александр, Вторник 12/03/2024 в 3:39

Почтовое отделение 197136, Лосино-Петровский
Хочу поблагодарить работников почты 197136, всегда доброжелательные, вежливые, помогут во всем. Очень приятно ходить на эту почту очередей нет, все быстро и качественно. подробнее...
наталья, Четверг 07/03/2024 в 3:36

Апшеронское районное отделение судебных приставов, Лосино-Петровский
пристав ИП, Зверева Ольга Сергеевна, снимает деньги с пенсии даже не ознакомив с исполнительным производством, узнаю о том что я кому то что то "должна" подробнее...
наталья, Среда 06/03/2024 в 4:35

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.