Новые правила для акционеров от Минэкономразвития

Содержание

3 ноября, 2021

2.11.2021 Минэкономразвития опубликовало на обсуждение новые правила. Изменения будут касаться работы АО, ООО и рынка ценных бумаг и нацелены на урегулирование правил о корпоративных договорах. Сегодня соглашения плохо исполняются, и новые правила призваны улучшить ситуацию.

Специалисты министерства считают, что сегодня обязательства между акционерами нарушаются слишком часто, при этом принуждение к исполнению обязательств тоже не приносит заметных результатов, и корпоративные договоры носят лишь только номинальный характер. Для исправления ситуации министерство выдвинуло ряд поправок, в том числе для усложнения способа снизить неустойку по корпоративным договорам.

Изменения в работе ОО будут касаться правил заключения договора участников: по новому закону при заключении договоров будут применяться общие правила об акционерном соглашении.

Корректировки в работе рынка ценных бумаг коснутся акцептования опциона в упрощенном порядке для акционеров.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.