Уплата налогов за 2020 год по налоговым уведомлениям – до 1 декабря 2021 года

Содержание

21 октября, 2021

Налоговый кодекс Российской Федерации постановил ежегодную уплату имущественных налогов гражданами РФ. К ним относятся налоги на имущество и доходы физических лиц (по тем доходам, по которым не был взят НДФЛ), а также транспортный и имущественный сборы.

Оплатить налог легко при помощи специальных сведений, включенных в форму, в том числе и в онлайн-режиме. Это банковские реквизиты платежи, уникальный индекс документы, QR-код и штрих-код.

Обратите внимание, что при наличии у гражданина электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» уведомления не присылаются на почту и приходят только в электронном виде.

Если налоговое уведомление не было получено, следует обратиться в налоговую инспекцию. При неуплате налога в указанные сроки возможны списания средств с банковских счетов, арест имущества и другие отрицательные последствия.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.