Граждан России ожидает приятный сюрприз – освобождение от одного из налогов

Содержание

24 мая, 2022

Российские граждане в скором времени освободятся от НДФЛ при продаже собственности, доставшейся в наследство от родственников. В социальных сетях появилось сообщение Ярослава Нилова о планах депутатов фракции ЛДПР вынести проект закона на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

Он сказал, что: «составленный законопроект защищает интересы владельцев жилья, доставшегося по наследству от близких родных. Проект предполагает освобождение от налога на доход физических лиц при продаже недвижимости стоимостью до 20 млн. рублей, перешедшей в наследство от родственников. Граждане не будут платить налог даже при срочной продаже недвижимости».

Россияне в настоящее время платят в казну налог 13% от дохода при продаже собственности. Это касается также имущества, перешедшего в наследство от ближних родственников.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.