Как мобилизация скажется на экономике. Отвечает депутат Госдумы от Татарстана

Содержание

10 октября, 2022

«Гражданам нужно приготовиться к дефицитному времени, которое будет длиться несколько лет». Айрат Фаррахов поделился с журналистами своими прогнозами касательно экономической ситуации на фоне мобилизации.

Депутат заявил, что вскоре доходы не смогут перекрыть расходы. Мобилизация коснется всех экономических аспектов, к этому нужно подготовиться, объективно смотря на вещи. Это связано с тем, что многие мужчины поменяют сферу деятельности, оставив возможность стабильной финансовой поддержки страны.

Чтобы удержать расходный и доходный баланс, предвидятся изменения в законодательстве.  Также последуют незначительные изменения в налогообложении. Но люди могут не переживать по этому поводу, их это не коснется. Налоговый процент возложат на нефтегазовые компании.

Также Фаррахов рассказал о результатах подсчета за третий квартал. Большая часть регионов пока что удерживает профицит. У людей есть дополнительные сбережения, а их доходы покрывают, хоть и незначительно, расходы.

Также своими опасениями касательно экономической ситуации в стране поделился профессор КФУ Игорь Кох. До конца 2022 года последствия мобилизации могут и не быть ощутимы, но серьезность последствий будет расти пропорционально тому, как много будут забирать экономических ячеек на фронт.

Метки:
Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.