Многие банковские организации начали увеличивать максимальный возраст ипотечных заемщиков для совершения выплат по кредиту

Содержание

8 сентября, 2022

В этом году максимальный возраст ипотечных заемщиков для совершения ежемесячных выплат банкам увеличился на целых 5 лет. Так, в банке «Дом.РФ» заемщики могут осуществлять выплаты теперь вплоть до 70 лет (раньше – до 65-ти лет). Во Всероссийском банке развития регионов наблюдается точно такое же увеличение предельного возраста. А вот «Ак Барс Банк» увеличил максимальный возраст заемщиков до 75-ти лет. Эту информацию официально подтвердили сами банковские организации.

Сбербанк, Минбанк и Альфа-банк так же не остались в стороне и увеличили возраст заемщиков. Представители Росбанка заявили, что в данный момент занимаются рассмотрением возможности выдачи кредитов даже пожилым заемщикам. В РНКБ выступили с заявлением, что на данный момент максимальный возраст клиентов равен 75-ти годам. Однако, если клиенты сами захотят увеличить возраст для выплат, то это не составит большого труда.

75 лет – далеко не предел. Ведь в Совкомбанке данный показатель равен 85-ти годам. Руководитель организации уверяет, что их банк рассчитан на общество. Именно поэтому он имеет отличную лояльность ко всем заемщикам, независимо от их рода деятельности и возраста.

Все банковские организации заинтересованы в привлечении взрослых заемщиков так как их дисциплина в этом плане сильно отличается от дисциплины более молодых людей в лучшую сторону. А увеличение срока выплат кредита заметно снижает ежемесячные платежи.

Таким образом, если ставка кредита составляет 10,2 %, то при увеличении срока выплат с 20 до 30 лет ежемесячная выплата будет уменьшена на 8,8%. Если в этом случае сумма кредита составляла 1 000 000 рублей, то каждый месяц придется платить на тысячу меньше.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.