Мосбиржа планирует поменять тарифы на рынке акций

Содержание

22 июля, 2022

С октября текущего года Московская биржа планирует изменить тарифы за совершенные операции на рынке акций. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ», ссылаясь на собственные источники в финансовых учреждениях.

Согласно данным издания, осенью Мосбиржа планирует перейти к ассиметричной и плоской тарификационной модели. Уже в четвертом квартале текущего года комиссии будут поделены на сборы для тейкеров и мейкеров.

В настоящее время комиссия состоит из оборотной и постоянной частей. В будущем мейкеров полностью освободят от комиссии. При этом тейкерам придется платить комиссию и дальше. Она будет составлять 0,03% от общего денежного оборота.  

Решение о внесении изменений в существующую тарифную модель принималось руководителями биржи вместе с брокерами. Представители Мосбиржи подтвердили, что в будущем планируют переработать существующую тарифную модель и усовершенствовать ее. Специалисты прогнозируют, что такие кардинальные изменения в тарификации предоставят клиентам биржи больше возможностей для работы. Ожидается, что новая тарифная модель позволит повысить спрос на российские бумаги.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.