Налог на продажу единственного жилья в России может быть отменён

Содержание

11 июля, 2022

Такую идею предложили ЛДПР. Инициатива заключается в том, чтобы освободить любое физическое лицо от необходимости в уплате налогов при продаже собственного и единственного жилья. Это может быть комната, квартира или же жилой дом.

Однако есть и нюансы. Чтобы провести продажу, нужно приобрести новое жильё не позднее 30 апреля. Стоимость же жилья не может превышать сумму в 50 миллионов рублей. Такую идею по большей степени предложил депутат Госдумы Андрей Свинцов, который считает, что это поможет не только сделать жизнь легче для россиян, но и увеличит количество миграций внутри страны.

Такая идея, на фоне имеющихся проблем, может стать спасительным вариантом для множества жителей России сегодня. Также повысится потребительская деятельность, а население не будет находиться “в ожидании”.

Что же до жилья, то, чтобы уклониться от уплаты налогов на законном уровне, достаточно, чтобы вы были владельцем собственности три года, либо унаследовать от прежнего владельца.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.