Налоговикам наложили мораторий на проверки валютного законодательства до конца 2022 года

Содержание

6 июня, 2022

Постановление о введении моратория на проверки валютного законодательства налоговиками подписал М. Мишустин. Документом предусмотрена отмена мероприятий налогового контроля на период с 01.06.22 по 31.12.22. Исключением являются те проверки, у которых срок  давности предусмотрен до конца 2022 года, если в ходе были выявлены нарушения законодательства.

Еще 25.04.22 Генеральный прокурор И. Краснов отмечал, что сомнения в проведении внеплановых проверок должны трактоваться с учетом интересов бизнеса. В своем выступлении на расширенной коллегии он напомнил, что план проведения надзорных мероприятий, касающихся бизнеса, утверждается на региональном уровне. Ранее это было в компетенции районных властей.

Еще 05.04.22 М. Мишустин упомянул, что Правительством РФ подготовлен большой пакет инициатив для помощи бизнесу. В него входят проекты по поддержке отдельных отраслей, по стимулированию предпринимательства в вопросах налогообложения, по ускорению проведения бюджетных процедур.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.