Новые льготы на уплату НДФЛ, предложенные Минфином: что надо знать?

Содержание

23 июня, 2022

Министерство финансов предлагает изменить ряд льгот при начислении налога на прибыль. Данные об этом недавно появились на сайте РБК. Минфин считает, что поправки необходимы для установления социальной справедливости и урегулирования ряда вопросов.

От выплаты НДФЛ будут освобождены все компенсационные выплаты, которые граждане получают при увольнении с работы.

Изменяется и система начисления налогового вычета на оказание медицинской помощи детям с инвалидностью. Если раньше льготы имели только несовершеннолетние дети и лица с инвалидностью 1 и 2 групп возрастом до 24 лет, обучающиеся на дневном отделении, то теперь право на налоговый вычет имеют все дети независимо от их возраста.

Минфин также предложил субъектам РФ уменьшить сроки владения имуществом для получения налогового вычета при сделках с недвижимостью. А ранее была информация об освобождении в 2022-2023 годах от уплаты НДФЛ на доходы от продажи золота.

Метки: ,
Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.