Освободят от налогов материальную помощь семей частично мобилизованных граждан

Содержание

2 ноября, 2022

Правительством РФ была заготовлена новая поддержка семьям частично мобилизованных сограждан. Материальную помощь планируется высвободить от НДФЛ, страховых перечислений.

Чтобы поддержать соотечественников, Госдума РФ заготовила поправку в закон, по чему планируется освободить от пошлины на доходную часть физических лиц материальную помощь с передаваемой собственностью. При передаче собственности, получении государственной выплаты физические лица не будут оплачивать пошлины.

Правительство РФ продолжает работу над поддержкой мобилизованных россиян. Заготовленные поправки высвобождают их от НДФЛ как с полученных денег, так и имущества. Указанные меры уже одобрили депутаты Госдумы, Минфина, президент РФ. В ближайший месяц они вступят в законную силу.

Метки:
Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.