Пенсионный фонд объяснил, кому полагается вторая пенсия

Содержание

27 июня, 2022

Право на получение ежемесячной дополнительной выплаты имеют пенсионеры, достигшие 80-летнего возраста. В ПФ России сказали, что в данный момент размер ежемесячной прибавки для этих граждан составит 7220 рублей.

Но получать вторую пенсию смогут не все. Она не начисляется тем, кто получает социальную пенсию или пенсию по потере кормильца.

Пенсионеры — инвалиды 1 группы эту прибавку тоже не получают. Связано это с тем, что им ее начисляют раньше, до достижения 80-летнего возраста.

Перерасчет пенсии проходит автоматически. Также пенсионеры, нуждающиеся в уходе, имеют право на компенсации от государства.

Метки:
Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.