Платить или получать страховые взносы стало еще проще

Содержание

22 августа, 2022

Фонд социального страхования РФ на официальном сайте опубликовал документ, согласно которому процесс подачи документов для перечисления страховых выплат на портале Госуслуги заметно упрощается. Например, не нужно заполнять множество полей, так как большая часть из них уже будет заполнена автоматически. Вся необходимая информация будет браться из личного кабинета пользователя ФСС.

Стоит напомнить о том, что прием документов для перечисления или уплаты страховых взносов, а также дополнительных справок предоставляется каждому гражданину на бесплатной основе. Данное правило распространяется на ИП и юридические лица. Направить заявление можно не только через Госуслуги, но и в МФЦ, через почту или лично в отделение фонда социального страхования РФ.

Дополнительно к заявлению должны прилагаться документы, подтверждающие правильность начислений и факт своевременной оплаты. Если данные подаются поручителем, то у него обязательно должно быть на руках разрешение на это.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.