Право на налоговый вычет: комментарий юриста

Содержание

17 июня, 2022

При продаже квартиры с ремонтом граждане РФ могут получить право налогового вычета. В некоторых случаях сумма возврата достигнет 260 000 рублей. О том, как воспользоваться преференцией, рассказал юрист.

Покупка квартиры без отделки и вложение определенной суммы в ее ремонт дает право владельцу уменьшить НДФЛ при реализации. На этом акцентирует внимание Марина Спиридонова, занимающая должность управляющего компании «Легес Бюро». Допускается вернуть до 13% стоимости материалов и отделочных мероприятий, но не более 260 000 рублей.

Для оформления преференции требуется предоставить копию ДКП, где указано, что квартира приобретается без отделки. В налоговые органы также предоставляется декларация, в которой прописана стоимость стройматериалов и отделочных мероприятий. Для подтверждения затраченной суммы прилагаются чеки и акты произведенных работ.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.