Президент России анонсировал введение льгот для покупателей отечественных IT-технологий

Содержание

21 ноября, 2022

В своем выступлении в рамках конференции «Путешествие в мир ИИ» Владимир Путин заявил о том, что с начала 2023 года компании и бизнесмены, купившие и внедрившие IT-решения российского происхождения, будут вправе рассчитывать на льготы в сфере налогообложения.

Президент заострил внимание на обязанности государства обеспечивать все условия внедрения инноваций, которые бы не влекли за собой излишних издержек для бизнес-структур. По его словам, налоговые льготы для тех, кто вкладывает средства в приобретение и реализацию отечественных разработок в области высоких технологий, будут введены с 1 января 2023 года.

В качестве одной из мер, которые позволят направить потоки дополнительных ресурсов на обновление технологической базы, Путин назвал налоговый вычет в полтора раза превышающий сумму фактических расходов на закупку отечественных IT-технологий.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.