Президентский указ о налоговых льготах участникам СВО

Содержание

22 ноября, 2022

Согласно указу, подписанному В. В. Путиным, российские граждане, принимающие участие в специальной военной операции, освобождаются от удержания налогов на положенные им безвозмездные выплаты и передачу имущества. Это касается как непосредственных участников СВО – контрактников, мобилизованных и добровольцев, так и членов их семей. Кроме того, тем же законодательным актом установлены дополнительные налоговые преференции, призванные мотивировать руководителей предприятий и частных структур на оказание материальной помощи своим сотрудникам, призванным по частичной мобилизации.

Несколько ранее президентом и правительством РФ последовательно были приняты указы об отсрочке уплаты налогов для мобилизованных на весь период прохождения военной службы, а так же о начислении единовременной выплаты в размере 195 000 рублей.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.