Работающие родители из нуждающихся семей могут получить налоговые льготы

Содержание

Президент РФ проучил до 15.01.2023 г. решить вопрос о налоговых льготах нуждающимся семьям, где есть работающие родители. Это или возможность компенсации получаемого ранее пособия на ребенка, или получение льгот, или выплата части суммы от пособия.

Задача кабмина – проведение мер, помогающих увеличить доход нуждающихся семей, в которых есть дети.

Будет рассматриваться и вопрос роста доходов родителей, повышение их квалификации, освоение новых профессий для получения работы с достойной оплатой труда.

Доклад по данной теме должен быть подготовлен к 15 января следующего года.

Проблема по мнению президента сокрыта в том, что выходя на работу, родители незначительно увеличивают заработок, но теряют возможность получать выплаты на ребенка. Независимо от получаемой заработной платы, семейный доход все равно небольшой, иногда ниже, чем у семей, находящихся на пособии.

Президент настаивает на стимулировании людей и создании для них дополнительных возможностей, чтобы зарабатывать и жить достойно. Это возможность поддержать жителей РФ, желающих увеличить свой доход и работать, несмотря на появление ребёнка в семье.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.