С 1 июня неработающие пенсионеры получат прибавку к пенсии в размере 10%

Содержание

1 июня, 2022

25 мая 2022 года В.В. выступил с предложением повысить МРОТ и проиндексировать пенсии с 1 июня.  Через 5 дней постановление было подписано. Увеличатся выплаты по линии ПФР:

  • пенсии в рамках государственного обеспечения;
  • страховые;
  • по инвалидности;
  • дополнительное обеспечение за заслуги;
  • чернобыльцам.

Доплата составляет 10%. Таким образом МРОТ стал 15279 рублей. Пенсии повысились в среднем на 1760 рублей. Мера поддержки коснулась неработающих пенсионеров, ее получат более 35 млн. человек.

Для получения увеличенной пенсии не требуется обращаться в ПФР и писать заявления. Процесс происходит автоматически. Рассчитанные с учетом индексации выплаты будут доставлены в привычном режиме: на банковские карточки или по почте.

Подсчитано, что средняя пенсия составит 19 360 рублей, а более 4 млн. трудящихся граждан получат прибавку к зарплате из-за увеличившегося МРОТ. На фоне этих экономических реформ увеличивается прожиточный минимум, что позволит большему числу россиян получать пособия на детей.

Метки: , ,
Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.