Сбербанк понизил ставки по вкладам

Содержание

25 июля, 2022

С понедельника 25 июля Сбербанк понизил ставки по вкладам до 7%. Информация об этом появилась на официальном сайте банка.

Согласно опубликованной на сайте Сбербанка информации, было принято решение понизить ставку до 7%. Теперь такую ставку смогут получить клиенты банка с годовой подпиской на «СберПрайм+» и люди, решившие открыть вклад на год. При этом минимальный вклад должен быть не менее 100 000 рублей.

Если оформлять вклад на непродолжительное время, доходность тоже уменьшится. Ставка по вкладам на семь месяцев составляет всего 6,7%, на четыре – 6,5%, на два – 5,7%, а на один – 5,5%.

Представители Сбербанка подтвердили информацию о том, что ставка была снижена. При этом они уверяют, что условия по банковским вкладам полностью соответствуют средним рыночным значениям. Согласно данным от Центрального Банка РФ, в первой половине июля средняя процентная ставка в наиболее крупных банках Российской Федерации составляет 7,6%.

После понижения ставки в Сбербанке началась акция, которая продлится до 3 октября. Во время действия акции минимальная кредитная ставка будет снижена до 13,9%.  Также Сбербанк понизил ипотечную ставку до 9,9%.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.