В России принят закон об госбюджетировании самозанятых

Содержание

8 июня, 2022

Владимир Путин принял закон, который уравнивает права малых и средних индивидуальных предпринимателей с самозанятыми в аспекте получения ими имущественных и социальных льгот. Отныне предоставление им арендных помещений будет производиться без участия в торгах.

Данное положение предусматривает государственную поддержку группы людей, на которых распространяются особые условия налогообложения “Налог на профессиональный доход”. Вступивший в силу закон позволяет самозанятым обращаться за помощью в вопросах финансов, имущества, получать консультации. Кроме того, бюджетирование распространяется и на образовательную сферу, а также сферы ремесла и сельского хозяйства. До этого все эти преимущества были доступны лишь малым и средним предпринимателям.

Преференции для самозанятых будет иметь юридическую силу до завершения эксперимента по вышеупомянутому типу налогообложения, то есть до 2029 года.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.