В России принят законопроект о получении ИНН в портале Госуслуг

Содержание

20 мая, 2022

Государственная Дума рассмотрела и приняла закон о получении ИНН через портал Госуслуг. Об этом известило издание РИА Новости 18 мая 20222 года. Согласно законопроекту физическое лицо получает возможность подать заявление о постановке на налоговый учёт через портал Государственных услуг. Заявление заверяется усиленной электронной подписью, и подаётся в электронном виде. В такой же форме осуществляется взаимодействие налогового органа с физическим лицом.

Закон вступит в силу 1.12.22 года. На данный момент граждане подают заявление в электронной форме, а получать свидетельство отправляются в налоговую инспекцию. Новшество облегчит участь российских граждан, и даст возможность получить документ в электронном виде, не выходя из дома. Такое нововведение удобно как российским, так и иностранным гражданам, собирающимся работать в России. Они могут предварительно оформить необходимые документы онлайн.

Метки: ,
Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.