Волонтерам хотят компенсировать траты на услуги связи

Содержание

20 августа, 2022

В скором времени волонтеры из России смогут получать компенсацию за оплату услуг сотовой связи. При этом с возвращаемой суммы не будет взиматься налог. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс были выдвинуты партией «Единая Россия».

Изменения будут касаться статьи 171 Федерального закона. Оплата услуг связи будет входить в перечень мер поддержки для волонтеров. Дополнительно вносятся изменения в статью 217 Налогового кодекса. Там будет указано, что меры поддержки по возмещению затрат на услуги связи не облагаются налогом.

Депутат от партии «Единая Россия» в соц. сети сообщил, что добровольцы и волонтеры давно просили ввести компенсацию для данных трат. Такие люди часто говорят по телефону. Сотовая связь помогает им общаться и получать информацию при поиске пропавших людей, помощи ветеранам или устранении последствий ЧС. Благодаря новым поправкам волонтеры всегда будут на связи.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.