Введение налогового вычета на аренду жилья: правительство РФ идею не поддержало

Содержание

11 августа, 2022

Проект закона был выдвинут в июле этого года депутатами от фракции «Справедливая Россия». Спустя небольшой промежуток времени правительство РФ отрицательно высказалось об идее введения налогового вычета на аренду недвижимости. Ознакомиться с документом можно в официальной базе данных.

Основной идей закона должна была стать легализации полученных доходов от аренды. Для получения налогового вычета собственник обязан был показать соответствующие заявления и документы, подтверждающие факт оплаты за недвижимость.

В законе не была прописана максимальная сумма возврата по вычету. На данный момент один человек может рассчитывать на возвращение не более 120 тысяч рублей.

Госдума объяснила отказ от инициативы тем, что это может отрицательно сказаться на региональных бюджетах, которые во многом зависят от поступлений НДФЛ.

На текущий момент получить налоговый вычет можно за лечение, отдых в санатории, обучение или пенсионные взносы. Все должно быть подтверждено документально.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.