Застройщикам снизят налоговые выплаты – сообщили в Министерстве Финансов

Содержание

28 июля, 2022

Министерство финансов РФ вынесло на рассмотрение идею, касающуюся застройщиков.  По новому законопроекту они будут освобождены от уплаты налога при постройке гаражей и парковок в домах с множеством квартир. Данный закон будет являться поправкой в НК.

Согласно заявлению Министерства финансов, закон «освобождает от НДС услуги, оказываемые застройщиком по договору участия в строительстве, который предусматривает  передачу помещений (гаражей и мест для машин) участникам строительства».

Другая предлагаемая норма исключает повышение налога, если имеется договор и документы о территории, где продолжительность строительства определяется в соответствии с законом о градостроительной деятельности в Российской Федерации.

Также были уточнены процедуры расчета и уплаты страховых взносов для управляющих домами с большим количеством квартир.

Метки: ,
Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.