Действия прокуратуры помогли восстановить права дольщиков

Содержание

18 апреля, 2023

Недавно в Новосибирске сотрудники прокуратуры провели комплексную оценку строительных объектов. В результате было установлено, что отнесенные к категории проблемных 53 дома не являются таковыми. Они могут быть официально введены в эксплуатацию. Также стоит отметить, что после работы прокуратуры удалось восстановить права 6 тысяч дольщиков. В микрорайоне «Просторный» были нарушения по эксплуатации 33 многоквартирных зданий, а на территории микрорайона «Плющихинский» в таком статусе было 20 домов.

После прокурорской проверки все объекты приняты, зарегистрированы должным образом. Это позволит избежать дальнейших ошибок, предоставить населению новые квартиры для заселения, решить жилищные вопросы в регионе. Административные барьеры были устранены без участия с представителями мэрии (отказ от выдачи разрешения на эксплуатацию без проведения проверки объектов). В ближайшее время планируются контрольные мероприятия в рамках развития жилищного строительства Новосибирска и других городов Новосибирской области.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.