Как защитить детей и подростков от буллинга в социальных сетях?

Содержание

1 февраля, 2023

Недавно представитель Нотариальной палаты Санкт-Петербурга Мария Терехова поделилась советами, как помочь детям безопасно пользоваться возможностями сети Интернет. Буллинг сейчас стал актуальной проблемой для многих школьников и их родителей. Постоянно появляются новые формы травли, что плохо влияет на психическое здоровье детей (являясь причиной комплексов, депрессии и нервных расстройств). Нотариусы могут помочь защитить школьников от интернет-травли. С этой целью сотрудники нотариальных служб должны зафиксировать факт травли, то есть оскорблений в сообщениях, размещения в сети Интернет ложной, отрицательной информации о несовершеннолетнем лице. Когда протокол был заполнен, следует передать документ в правоохранительные органы. Мария Терехова также отмечает, что даже при удалении злоумышленником сообщения в социальной сети или на форуме, все его действия будут задокументированы (с этим можно обратиться в полицию, начать судебное разбирательство). Ранее была новость о том, что возможно снижение цен на услуги нотариусов.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.