Контроль за устранением нарушений в работе исправительной колонии в Омской области

Содержание

26 февраля, 2023

Недавно в Омской области была проведена проверка соблюдения требований содержания заключенных в исправительном учреждении №6. В мероприятии принял участие заместитель прокурора региона Андрей Хамошин. Было установлено, что сотрудники этой колонии нарушили ряд требований по содержанию жилых и нежилых объектов. Также возникли вопросы к медицинскому обеспечению, предоставлению заключенным необходимых лекарств и препаратов. Зафиксированы нарушения, касающиеся привлечения заключенных лиц к оплачиваемым формам труда. Руководителям колонии необходимо устранить эти нарушения. При этом прокуратура берет под контроль выполнение поставленной задачи. Также стоит отметить, что Андрей Хамошин поговорил с осужденными. Больше всего вопросов было по теме УДО, проведению свиданий с членами семьи и друзьями.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.