Российские граждане не должны платить долги банкам Украины

Содержание

9 мая, 2023

Недавно судебные приставы завершили первый этап работы по актуализации данных для должников новых регионов РФ. Были открыты отделения в населенных пунктах Херсонской области, Луганской республике. По мнению представителя ФССП РФ, Дмитрия Аристова, идет процесс совершенствования системы судебных приставов – набор новых сотрудников, актуализация информации на официальном сайте. А главной задачей является обеспечение безопасности населения, должное исполнение решений государственных инстанций в отношении российских граждан.

Важным решением стал отказ от взыскания задолженностей с российских граждан в пользу украинских банковских компаний. Новым жителям РФ простят долги, которые у них есть в МФО, коммерческих банках Украины. Также Дмитрий Аристов заявил: «любые исполнительные документы Украины не подлежат выполнению на территории Российской Федерации, в том числе и для жителей новых регионов». Что касается штрафов, налогов и иных платежей в бюджет Херсонской области, Запорожской области (других новых территорий), то приставы будут взыскивать их, даже если документы были оформлены до конца сентября 2022 года. Единственной поправкой является тот факт, что взыскания проводятся лишь в отношении должников, проживающих на территории Российской Федерации (временно или на постоянной основе). Сейчас идет переоформление исполнительных листов по алиментам. Узнать подробную информацию об уплате всех форм задолженностей (которые были выданы государственными органами Украины) можно на официальном сайте ФССП РФ или в региональном отделении.

Метки: ,
Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.