Состоялось торжественное вручение наград сотрудникам прокуратуры РФ

Содержание

6 июня, 2023

Недавно Генпрокурор Игорь Краснов принял участие в официальном мероприятии по вручению наград лучшим прокурорам и сотрудникам этой системы в Российской Федерации. Стоит отметить, что в 2023 году на лидерство претендовали 12 сотрудников прокуратуры. Побороться за первое место смогли представители разных уровней – и специалисты, и руководители подразделений субъектов РФ. Также в конкурсе участвовали обвинители из Донецка и Луганска.

По мнению генпрокурора РФ, сейчас в стране идет активно совершенствование системы защиты законных прав, свобод и интересов граждан; включение в работу новых субъектов РФ положительно влияет на выполнение поставленных задач.

Эксперты отмечают шансы быстрой интеграции новых территорий в правовую среду Российской Федерации. Также Игорь Краснов указал на важный факт: «Каждый финалист этого конкурса смог показать свое мастерство, преодолев испытания, и стало понятно, что в органах прокуратуры достаточно профессионалов, ярких ораторов и специалистов с аналитическим складом ума». Награду за первое место получил заместитель руководителя уголовно-судебного подразделения Новгородской области Георгий Жуков.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.