Сотрудники прокуратуры ЯНАО отчитались за работу в 2022 году

Содержание

11 февраля, 2023

Заместитель генерального прокурора Сергей Зайцев посетил Ямал с рабочим визитом. Одна из целей деловой поездки – подведение итогов работы ведомства за прошлый год. На заседании коллегии прокуратуры округа были выслушаны отчеты сотрудников.

В результате обсуждения Зайцев отметил, что прокуратура ЯНАО проделала объемную работу по защите прав граждан и интересов государства. Особенно он акцентировал внимание на успехах в решении вопроса с обманутыми дольщиками: в 2022 году из списка проблемных объектов было исключено 4 дома, в которые вложили свои средства ямальцы.

Тем не менее, в ЯНАО по-прежнему есть проблемы, нуждающиеся в эффективном прокурорском надзоре. Речь идет о росте подростковой преступности, преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, увеличении оборота наркотиков и росте противозаконных действий в отношении несовершеннолетних граждан. Также Сергей Зайцев порекомендовал коллегам направить особые усилия на решение социальных вопросов, проблем лиц пенсионного возраста и граждан с инвалидностью.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.