Сроки увеличения заработной платы российских полицейских

Содержание

20 января, 2023

Сейчас многих сотрудников правоохранительных органов РФ волнует вопрос, когда им увеличат заработную плату. В конце прошлого года президент страны постановил увеличить заработок работников полиции на 5% от общего размера официального дохода. Для решения этой задачи из государственного бюджета выделено около 770 миллиардов рублей. Распределение денежных средств должно осуществляться в соответствие с нормами ФЗ РФ №466 от 05.12.2022 года. Также стоит отметить, что оплата труда полицейских – это так называемое денежное довольствие (это оклад по должности плюс прибавка за звание).

Помимо этого, сотрудники правоохранительных структур получают различные надбавки, премии и компенсации за выполненную работу. Каждый месяц полицейский может получить надбавку в определенном размере за выслугу лет, за профессиональную деятельность в сложных условиях, а также за работу с наличием доступа к секретной информации (разного уровня осведомленности). Эти финансовые гарантии признаются неотъемлемой частью оклада сотрудников полиции. К другой категории относят «мотивирующие» выплаты и ряд компенсационных платежей. Они напрямую не влияют на рост дохода силовиков, поскольку рассчитываются в процентном соотношении и с учетом конкретной ситуации. Подводя итог, в 2023 году заработок полицейских увеличится на 5% по сравнению с установленным ранее размером дохода. В среднем сумма заработной платы сотрудников правоохранительных органов в Российской Федерации составит 60 тысяч рублей. Такое решение позволит государству уменьшить существующих разрыв в зарплатах военнослужащих и представителей силовых структур. Что касается сроков повышения заработка полицейских, то, согласно законодательству, бюджетники разделены по группам. Заработок полицейских увеличится с 1 октября 2023 года.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.