В 2022 году прокуратура ЯНАО заблокировала более 60 сайтов браконьеров

Содержание

23 января, 2023

По последним данным правоохранительные органы Ямало-Немецкого автономного округа ведут активную борьбу с браконьерами. Так, в прошлом году было обнаружено и заблокировало 69 онлайн-площадок. На этих сайтах продавались запрещенные изделия, а также инструкции к охоте и рыбалке. Об этом стало известно из заявлений представителей окружного ведомства. В дальнейшем работа в этом направлении будет продолжаться.

В 2023 году уже удалось обнаружить три сайта, где браконьеры делятся своими советами и рекомендациями. Например, рассказывают об «эффективных», но запрещенных по закону методах охоты на зайцев. На страницах сайта также есть подробные инструкции и видео. Напомним, что на территории Российской Федерации действует ряд нормативно-правовых актов, ограничивающих выбор методов и средств охоты, рыбалки. Поэтому такими вопросами занимаются прокуроры.

Сейчас требования о признании вины по судебным искам в отношении конкретных физических лиц частично удовлетворены. Также напомним, что недавно стало известно о незаконном отстреле лосей в Шурышкарском районе.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.