В горсуд Санкт-Петербурга подали иск против платных парковок

Содержание

8 марта, 2023

Городской суд Санкт-Петербурга зарегистрировал иск против платных парковок, который направил Игорь Колосов. Петербуржец надеется признать недействительным распоряжение Комтранса, предполагающее создание соответствующих мест в Адмиралтейском районе. Житель города считает, что соответствующий документ противоречит положениям Гражданского кодекса РФ в части равенства гражданского оборота и создания равенства, создания беспрепятственного осуществления прав.

В частности, истец сообщает, что расплатиться за парковку в Адмиралтейском районе можно только при помощи безналичного перечисления средств. Колосов заявляет, что подобная ситуация влечет за собой ущемление прав граждан, которые хотят или имеют возможность платить только наличными.

В иске говорится, что отсутствие системы оплаты в наличной форме приводит к тому, что человек, у которого нет возможности выполнить безналичное перечисление, всегда будет совершать правонарушение. Отмечается, что судья уже получил материалы дела. Однако пока дата заседания назначена не была.

Необходимо отметить, что в конце прошлого года произошло значительное расширение числа платных парковок в Адмиралтейском районе. В частности, с 1 ноября их сеть охватила 153 улицы в центре города. Причем изначально разрешение резидентов на парковку ограничили территорией муниципального округа. Однако затем был внесен ряд изменений. В частности, владельцы подобных разрешений смогли парковаться в границах района, а не муниципалитета.

Если оставить машину в границах района, необходимо платить 100 руб./час. Стоимость льготного парковочного разрешения, предоставляемого местным жителям, составляет 1,8 руб. в год. Это довольно небольшая сумма. Использование разрешения позволяет значительно экономить.

Метки:
Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.