В Ростове создали отдельную прокуратуру для участников СВО

Содержание

16 марта, 2023

В Ростове начала функционирование отдельная прокуратура, созданная специально для работы с участниками спецоперации и их родственниками. Государственный орган находится по адресу: ул. Оганова, 22. Надзорный орган именуют «Военная прокуратура объединенной группировки войск (сил)». Предполагается, что инстанция займется только защитой интересов лиц, которые принимают участие в СВО.

Исполняющим обязанности военного прокурора назначили Александра Рушкина. Это опытный специалист, который работает в рассматриваемой сфере довольно давно. С 2014 года он занимал должность прокурора Восточного военного округа. Пока не совсем понятно, будет ли новая прокуратура решать только вопросы, касающиеся жителей ЮВО, или зона ответственности инстанции будет значительно шире. Предполагается, что это станет известно в ближайшее время.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.