Когда нельзя пользоваться наследством до оформления

Содержание

4 апреля, 2024

Наследство – это не только приятный бонус, но и ряд юридических процедур, которые необходимо соблюсти. Не зная тонкостей закона, легко совершить ошибку, а то и нарушить его. Одна из таких ошибок – использование наследства до его оформления. Поэтому стоит знать, когда запрещено пользоваться наследством до оформления.

  • Транспортное средство – снимается с учета в ГИБДД, управление таким ТС незаконно. ПТС, СТС, страховой полис становятся недействительными. Возможна административная ответственность.
  • Денежные средства – нельзя тратить, даже при наличии доступа к картам/приложению. Такие действия являются правонарушением.

В целом рекомендуется не торопиться пользоваться наследством, пока не будут урегулированы все формальности. Так можно избежать проблем с законом и сохранить наследство.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.