В Барнауле мужчина накопил долг по алиментам в один миллион рублей

Содержание

5 марта, 2024

В Барнауле мужчина не выплачивал алименты в течение нескольких лет и задолжал 1 000 000 рублей. Судебные приставы применяли к нему различные меры принуждения: административные штрафы, ограничение права выезда за рубеж и общественные работы, но это не подействовало на должника. Он не был официально трудоустроен и платил по 3000-4000 рублей в месяц, если его сын просил деньги.

Долг родитель оплатил только после возбуждения уголовного дело по статье 157 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы до двух лет за уклонение от уплаты алиментов. По данным пресс-службы ФССП России по Алтайскому краю, мужчина перечислил ребенку больше миллиона рублей, а также 73 тысячи рублей в доход государства в качестве исполнительского сбора.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.