6-НДФЛ

Бланк 6-НДФЛ (КНД 1151099) введен с 2016 года. Он состоит из титульного листа, раздела 1 «Обобщенные показатели» и раздела 2 «Даты и суммы фактически полученных доходов и удержанного НДФЛ». Он содержит более полную информацию, чем подаваемые ежегодно сведения по форме 2-НДФЛ.

Кто должен сдавать бланк и когда

Расчет по форме 6-НДФЛ сдают все организации и ИП, имеющие с своем штате работников. Отчитываться в налоговый орган по новой форме 6-НДФЛ нужно нарастающим итогом за первый квартал, за полугодие, за девять месяцев и за год на основании налогового учета (п. 1 ст. 230 НК РФ)
С численностью до 25 человек сдается на бумажном носителе, свыше 25 – электронно.
6-НДФЛ сдается в налоговый орган по истечении одного месяца после каждого квартала.

Штрафы за несдачу

За непредставление (несвоевременное представление) расчета 6-НДФЛ предусмотрен штраф за каждый месяц просрочки в размере 1000 рублей.
За непредставление 6-НДФЛ в течение 10 дней после установленного срока налоговый орган может приостановить операции по расчетному счету.
За недостоверные сведения предусмотрен штраф 500 руб. за каждый такой документ.

Метки: ,
Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.