Форма № 26.5-1. Заявление на получение патента

Форма Заявления утвержденаПисьмом ФНС России от 01.07.2015 N ГД-4-3/11496 "О заполнении формы заявления на получение патента".

Кто должен сдавать бланк и когда

Заявление на получение Патента могут подать только физические лица, зарегистрированные в качестве ИП. Срок подачи не позднее, чем за 10 дней до начала применения ИП патентной системы налогообложения.

Штрафы за несдачу

Если заявление на получение патента будет подано менее, чем за 10 дней до даты начала действия патента, но поступит в налоговый орган до даты начала действия патента, то налоговый орган может выдать ИП патент с указанием в нем даты начала действия патента согласно заявлению на получение патента. В противном случае налогоплательщик должен применять прежний режим налогообложения и, соответственно по нему отчитываться и платить налоги.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.