КНД 1151001. Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость

Форма декларации утверждена Приказом ФНС России от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558@. Начиная с 1 января 2014 года все плательщики НДС без исключения обязаны представлять декларации по НДС в электронной форме по ТКС. Декларация состоит титульного листа и 12 разделов.

Кто должен сдавать бланк и когда

Организации и ИП, применяющие ОСНО и совершающие операции по реализации товаров, работ, услуг являются плательщиками НДС и обязаны сдавать декларации. К их числу относятся и налоговые агенты, которые удерживают и перечисляют НДС за другие организации.

Срок сдачи декларации – не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Штрафы за несдачу

Штраф за несвоевременное представление -5% от суммы налога, которая рассчитана в декларации, за каждый месяц просрочки (полный или неполный), но не более 30% от суммы налога, исчисленного в декларации, и не менее 1000 рублей.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.