КНД 1151006. Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций

Налоговая декларация применяется с отчетности за налоговый период 2016 года, утверждена Приказом ФНС России 19.10.2016 N ММВ-7-3/572@. Состав декларации:

Кто должен сдавать бланк и когда

Декларацию по налогу на прибыль обязаны представлять: организации, находящиеся на ОСНО; организации, являющиеся налоговыми агентами по налогу на прибыль. Декларация сдается не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода. Налогоплательщики, с ежемесячными авансовыми платежами от фактически полученной прибыли сдают декларацию не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем, по итогам которого производится исчисление налога. По итогам налогового периода (года) декларация по налогу на прибыль сдается не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом

Штрафы за несдачу

Штраф за несвоевременное представление -5% от суммы налога, которая рассчитана в декларации, за каждый месяц просрочки (полный или неполный), но не более 30% от суммы налога, исчисленного в декларации, и не менее 1000 рублей.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.