КНД 1151038. Налоговая декларация по налогу на прибыль иностранной организации

Декларация утверждена Приказом МНС России от 05.01.2004 №БГ-3-23/1. Декларация состоит из титульного листа и разделов 1 - 11 с приложениями. Обязательны для заполнения титульный лист, раздел 2, 3. Иностранные организации, осуществляющие свою деятельность в России через Представительства, заполняют в декларации титульный лист и разделы 1-7. Остальные разделы и приложения декларации заполняются при наличии данных для заполнения.

Кто должен сдавать бланк и когда

Декларацию сдают Иностранные организации, осуществляющие деятельность в России и состоящие на учете в налоговых органах РФ. Декларация представляется за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, по итогам года – не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Штрафы за несдачу

Штраф за несвоевременное представление декларации -5% от суммы налога, которая рассчитана в декларации, за каждый месяц просрочки (полный или неполный), но не более 30% от суммы налога, исчисленного в декларации, и не менее 1000 рублей. Кроме того, в соответствие со ст.15.5 КоАП РФ за несвоевременную сдачу декларации директору организации могут выписать административный штраф от 300 до 500 руб.

Добавить отзыв
Ваш адрес email не будет опубликован. Публикация только после одобрения администрации сайта. Обязательные поля помечены *


Отзывы и пожелания посетителей размещаются без предварительного редактирования. Содержание является частным мнением граждан, и может не совпадать с мнением администрации данного сайта. Администрация нашего сайта не несет ответственности за содержание комментариев. Запрещены отзывы, противоречащие законодательству РФ.

*

code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.